Экономичные холодильники из мини-блоков (как Лего)

23-07-2009, 12:58 | автор:


Экономичные холодильники из мини-блоков (как Лего)

Современные молодые дизайнеры прекрасно улавливают актуальные потребительские запросы нашего времени, и главнейший запрос – экономичность во всем. Студент школы дизайнеров в Вене (Австрия) Штефан Бухбергер (Stefan Buchberger), на мой взгляд, может стать родоначальником новой моды в дизайне кухни.

Штефан разработал и создал холодильник, состоящий из нескольких блоков, которые можно автономно включать-выключать, имеющих каждый отдельную дверцу. Не секрет, что существующие модели больших кухонных холодильников, помимо того, что потребляют много электроэнергии, еще и вынуждают нас неэкономично пользоваться этим прибором. Представьте себе, что даже если вам всего лишь нужно достать из холодильника сыр или банку с соком, вы вынуждены открывать холодильник, впуская теплый воздух во все внутренне пространство. В результате термо датчик часто включает охлаждающий компрессор, расходующий дорогостоящую электроэнергию.

Четырехмодульная конструкция Flatshare в сборе.

Штефан Бухбергер придумал холодильник нового поколения Flatshare, который работает от одного компрессора, подающего холод в несколько камер-блоков (пока до четырех), каждая из которых может автономно выключаться и вообще при необходимости удаляться из общей конструкции бытового прибора. Теперь, если вам что-то нужно достать из холодильника, вы просто открываете небольшую дверцу нужного модуля. Изобретением молодого дизайнера уже заинтересовались представители крупных производителей бытовой техники. Пока Flatshare еще нет в продаже, но за такими технологиями есть будущее. Более того, разработка Штефана Бухбергера способна положить начало новой моде кухонного дизайна, полностью построенного на технологии Лего.

Вариант дизайна отдельного модуля Flatshare.

Полезные навыки для расширения коммуникабельности, благоустройства дома и продвижения позитивного настроя в себе и окружающих — это всегда то, что недорого стоит освоить, но очень высоко ценится. Хорошее владение разговорным английским для детей, умение сделать прямую строчку на швейной машинке или приготовить необычайно вкусный картофельный гарнир — всему этому обучается Академия житейских наук виртуально и бесплатно. Эффективность дополнительного образования для каждого доказана историей развития человечества неоднократно. Загляните на сайт Академии, Вы обязательно найдете для себя то, что давно хотели освоить, но не знали, как.